返回
首页 > 生活常识

微信自定义在线状态方法[微信状态怎么改]

时间: 2022-12-31

微信自定义在线状态方法分享

1、打开微信点击我的页面,找到个人中心下方的状态进入。

微信状态怎么改(微信自定义在线状态方法)

2、进入状态设置后,下滑到最下方选择其他。

微信状态怎么改(微信自定义在线状态方法)

3、然后在此输入【5G在线】字样点击确认。

微信状态怎么改(微信自定义在线状态方法)

4、这时会跳转状态设置页,点击就这样。

微信状态怎么改(微信自定义在线状态方法)

5、然后返回聊天页面就可以看到名字下方有5G在线字样了。

微信状态怎么改(微信自定义在线状态方法)

除此之外,通过以上方法,用户们也能设置离线、在忙、请勿打扰等标志。不过要注意的是状态的展示时间只有24小时,24小时后就会自动消失,大家需要重新设置。

好友点击查看后状态就会自动变成灰色。

猜你喜欢

版权所有 Copyright©2020 餐饮美食网 版权所有

粤ICP备15109582号

联系邮箱:187348839@qq.com