返回
首页 > 生活常识

如何设置iPhone短信提醒的次数 怎么设置短信提醒多次

时间: 2023-09-04 本站作者

在日常使用苹果手机的过程中,为了避免错过重要短信,可以将手机短信提醒次数增加至多次。下面给大家来演示一下具体的操作方法,不懂的朋友们只需按照以下操作进行设置即可。

1. 首先,在手机桌面中,打开“设置”应用。

如何设置iPhone短信提醒的次数 怎么设置短信提醒多次

2. 来到设置界面后,下滑屏幕找到“信息”点击进入。

如何设置iPhone短信提醒的次数 怎么设置短信提醒多次

3. 进入信息页面中,选择“通知”选项。

如何设置iPhone短信提醒的次数 怎么设置短信提醒多次

4. 在通知页面,点击页面底部“自定通知”并跳转至新页面。

如何设置iPhone短信提醒的次数 怎么设置短信提醒多次

5. 跳转至自定通知页面后,选择“重复提醒”选项。

如何设置iPhone短信提醒的次数 怎么设置短信提醒多次

6. 最后,用户只需在重复提醒页面内,按照需要选择提醒次数即可完成。

如何设置iPhone短信提醒的次数 怎么设置短信提醒多次

猜你喜欢

版权所有 Copyright©2023 餐饮美食网 版权所有

粤ICP备15109582号

联系邮箱:hueiji88@gmail.com