微信怎么设置来电铃声(微信怎么设置自定义来电铃声)
微信怎么设置来电铃声,微信怎么设置自定义来电铃声。小编来告诉你更多相关信息。
下面我们用图片来进行演示操作

点击进入【新消息通知】

再选择【来电铃声】

在来电铃声中的设置是默认设置,我们选择【更换铃声】

页面里出现的都是比较流行的歌曲,如果你有喜欢的歌曲可以直接搜索后点击使用,我们这里直接在页面中选择一首歌曲,点击【使用】


原创作品,创作不易,请勿抄袭!
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0