返回
首页 > 数码科技

苹果天气显示60多度怎么改

时间: 2023-02-03
显示60多度是因为显示为华氏摄氏度可以切换成摄氏度即可,以iPhone12为例,步骤如下:
1打开天气

打开手机上天气,点击右下角的三横图标。

2点击摄氏度标志

点击摄氏度标志即可显示。


猜你喜欢

版权所有 Copyright©2023 餐饮美食网 版权所有

粤ICP备15109582号

联系邮箱:187348839@qq.com