返回
首页 > 数码科技

iphone怎么换铃声

时间: 2023-02-02
以iPhone12为例,换铃声可以进入设置中声音与触感选择电话铃声。分为2步,具体步骤如下:
1进入设置声音与触感

打开手机设置图标,点击声音与触感选项。

2选择电话铃声

在铃声和振动模式下,选择电话铃声,进入页面,勾选喜欢的铃声设置即可。


猜你喜欢

版权所有 Copyright©2023 餐饮美食网 版权所有

粤ICP备15109582号

联系邮箱:187348839@qq.com