返回
首页 > 数码科技

华为手机如何关闭省电模式

时间: 2023-02-02
以华为P40为例,可以进入设置电池选项关闭省电模式。分为2步,具体步骤如下:
1进入设置电池

打开手机设置图标,点击电池选项。

2关闭省电模式

进入页面,将省电模式右侧按钮关闭即可。


猜你喜欢

版权所有 Copyright©2023 餐饮美食网 版权所有

粤ICP备15109582号

联系邮箱:187348839@qq.com