返回
首页 > 数码科技

苹果12来电显示归属地怎么设置

时间: 2023-02-02
以iPhone12为例,来电显示归属地可以设置电话WLAN与蜂窝网络。分为2步,具体步骤如下:
1进入设置蜂窝网络

打开手机设置,点击蜂窝网络选项。

2选WLAN与蜂窝网络

进入页面,点击电话一栏,将电话数据勾选WLAN与蜂窝网络即可。


猜你喜欢

版权所有 Copyright©2023 餐饮美食网 版权所有

粤ICP备15109582号

联系邮箱:187348839@qq.com