返回
首页 > 数码科技

怎么把朋友圈背景墙恢复默认

时间: 2023-02-02
以微信8.0.11为例,朋友圈背景墙恢复默认可以从相册选择一张纯白底进行更换,分为4步,步骤如下:
1进入微信设置

打开手机微信,选择发现,点击朋友圈。

2选换封面

顶部下滑,选择换封面选项。

3选择图片确定

选择一个白色底图片,点击确定。

4可以看到更换背景墙

返回到朋友圈界面,可以看到背景墙是白色底了。


猜你喜欢

版权所有 Copyright©2023 餐饮美食网 版权所有

粤ICP备15109582号

联系邮箱:187348839@qq.com