返回
首页 > 数码科技

13怎么关掉5G用4G

时间: 2023-02-01
iPhone 13关掉5G用4G可以在手机设置的蜂窝网络中进行操作即可。以手机iPhone 13为例,iPhone 13关掉5G用4G的步骤分为4步,具体操作如下:
1点击蜂窝网络

在手机设置界面中,点击蜂窝网络。

2选择手机号码

在蜂窝网络界面中,选择手机号码。

3点击语音与数据

在展开的界面中,点击语音与数据。

4选择4G

在语音与数据界面中,选择4G即可。


猜你喜欢

版权所有 Copyright©2023 餐饮美食网 版权所有

粤ICP备15109582号

联系邮箱:187348839@qq.com