返回
首页 > 数码科技

oppo手机横屏竖屏怎么调整

时间: 2023-02-01
以OPPOK9为例,横屏竖屏调整可以进入显示与高度打开或关闭自动旋转。分为2步,具体步骤如下:
1进入设置显示与亮度

打开手机设置图标,点击显示与亮度选项。

2打开或关闭自动旋转

进入页面,将自动旋转按钮打开或关闭即可。


猜你喜欢

版权所有 Copyright©2023 餐饮美食网 版权所有

粤ICP备15109582号

联系邮箱:187348839@qq.com