返回
首页 > 数码科技

安卓手机怎么隔空投送

时间: 2023-02-01
安卓手机隔空投送需要开启华为分享进行隔空投送即可。以手机华为p40为例,安卓手机隔空投送的步骤分为3步,具体操作如下:
1开启分享

在手机展开的控制中心界面中,开启华为分享。

2点击分享

在展开的图片中,点击底部分享。

3点击用户

在展开的选项中,点击用户即可进行分享。

<p></p>


猜你喜欢

版权所有 Copyright©2023 餐饮美食网 版权所有

粤ICP备15109582号

联系邮箱:187348839@qq.com