微信收款码怎么申请
打开微信app,点击“右上角的加号”,点击“收付款”。
在弹出来的界面点击“二维码收款”。
再点击“收款小账本”。
点击“收款工具”。
点击“立即购买”。
填写“商家名字”,再设置“收款地址”,即可。
最后点击“立即支付”,完成支付即可。
版权所有 Copyright©2023 餐饮美食网 版权所有
粤ICP备15109582号
联系邮箱:187348839@qq.com