返回
首页 > 数码科技

行程码怎么弄在微信哪里

时间: 2023-02-01
以微信8.0.16为例,行程码弄在微信可以搜索国管院客户端,输入手机号同意授权后即可查询。
1进入微信搜索

打开微信,点击右上角的搜索图标进入。

2进入防疫程卡

搜索国务院客户端并点击进入,点击防疫行程卡。

3输入手机号验证码查询

输入手机号,点击获取验证码,输入验证码后,点击同意并授权,再点击查询。

4弹出行程信息

进入页面,会弹出个人的行程信息,注意提示:色卡仅对到访地作提醒,不关联健康状态。


猜你喜欢

版权所有 Copyright©2023 餐饮美食网 版权所有

粤ICP备15109582号

联系邮箱:187348839@qq.com