返回
首页 > 数码科技

抖音摇一摇在哪里打开

时间: 2023-01-29
以抖音19.2.0为例,抖音摇一摇在通用设置打开。分为3步,具体步骤如下:
1进入抖音三横图标

打开手机抖音APP,点击右下角的我,选择右上角的三横图标。

2进入设置中通用设置

点击设置,选择通用设置。

3打开抖一抖朋友

进入页面,将抖一抖加朋友右侧按钮开启即可。


猜你喜欢

版权所有 Copyright©2023 餐饮美食网 版权所有

粤ICP备15109582号

联系邮箱:187348839@qq.com