返回
首页 > 数码科技

朋友圈里的广告怎么能彻底去除

时间: 2023-01-28
以微信8.0.18为例,朋友圈里的广告彻底去除进入设置关闭个性化广告。分为3步,具体步骤如下:
1进入微信设置

打开手机微信,点击右下角的我,选择设置选项。

2进入个人信息与权限

点击个人信息与权限,点击个性化广告管理。

3关闭个性化广告

进入页面后,将个性化广告右侧按钮关闭即可。


猜你喜欢

版权所有 Copyright©2023 餐饮美食网 版权所有

粤ICP备15109582号

联系邮箱:187348839@qq.com