返回
首页 > 数码科技

抖音怎么保存图片无水印

时间: 2023-01-28
抖音保存图片无水印需要复制抖音链接并粘贴链接至去水印小程序,选择保存照片即可。以手机华为p40为例,抖音保存图片无水印的步骤分为5,具体操作如下:
1点击分享

抖音界面中,点击右侧分享图标。

2点击复制链接

在展开的选项中,点击复制链接。

3点击粘贴链接

在微信去水印界面中,点击粘贴链接。

4点击去水印解析

在粘贴链接后,点击去水印解析。

5点击保存到手机

在展开的界面中,点击保存到手机相册即可。


猜你喜欢

版权所有 Copyright©2023 餐饮美食网 版权所有

粤ICP备15109582号

联系邮箱:187348839@qq.com