返回
首页 > 数码科技

苹果不解锁接微信视频在哪里设置

时间: 2023-01-27
以iPhone13和微信8.0.20为例,苹果不解锁接微信视频在微信设置界面开启。分为2步,具体步骤如下:
1进入微信我设置

打开手机微信APP,点击右下角的我,点击设置。

2进入新消息通知开启语音和视频通话提醒

点击新消息通知,进入页面,微信未打开时下方将语音和视频通话提醒右侧按钮开启即可。


猜你喜欢

版权所有 Copyright©2023 餐饮美食网 版权所有

粤ICP备15109582号

联系邮箱:187348839@qq.com