返回
首页 > 数码科技

抖音怎么删除私信分享列表

时间: 2023-01-27
以抖音20.1.0为例,抖音删除私信分享列表可以进入消息进行删除。分为2步,具体步骤如下:
1进入抖音消息好友

打开抖音APP,点击底部消息,选择要删除好友。

2向左滑动选择删除确认删除

向左滑动,点击删除,弹出窗口,点击确认删除即可。


猜你喜欢

版权所有 Copyright©2023 餐饮美食网 版权所有

粤ICP备15109582号

联系邮箱:187348839@qq.com