返回
首页 > 数码科技

怎么看微信群里有没有自己的好友

时间: 2023-01-27
以微信8.0.11为例,微信想要看微信群里有没有自己的好友分6步:打开微信,通讯录页面点击标签,点击新建标签,点击从群里导入,选择要查询的微信群,查询到微信群里面的认识的好友
1打开微信

打开微信,通讯录页面点击标签

2点击新建标签

点击新建标签

3点击从群里导入

点击从群里导入

4点击选择要查询的微信群

选择要查询的微信群

5就能看到查询的微信群的好友

这几个就是微信群里面的认识的好友了

6根据自己的需要,不保存或保存标签即可

根据自己的需要,不保存或保存标签即可


猜你喜欢

版权所有 Copyright©2023 餐饮美食网 版权所有

粤ICP备15109582号

联系邮箱:187348839@qq.com