返回
首页
>
数码科技
生活
数码
教育
美食
教育
特产
女性
汽车
影视
旅游
收起
手机用剪映怎么剪视频
时间: 2022-12-20
1、打开【剪映】,点击【开始创作】,选中要剪辑的视频后点击【添加到项目】,选择【剪辑】,拖动白条即可剪辑视频;2、拖动视频条,点击【分割】使视频从白线的位置分割成两段,选中视频片段后还可以点击【删除】,最后选择【导出】即可保存。
猜你喜欢
管理员怎么禁言QQ群成员
2022-12-20
0
表格宽度怎么设置成一样的
2022-12-20
0
手机怎么录歌怎么录
2022-12-20
0
苹果QQ消息不提示怎么办
2022-12-20
0
word绿色页面怎么取消
2022-12-20
0
微信怎么能够@所有人
2022-12-20
0
QQ压缩文件怎么打开
2022-12-20
0
云储存空间怎么清理
2022-12-20
0
QQ不加好友怎么私聊
2022-12-20
0
微信怎么删除加入黑名单
2022-12-20
0
版权所有 Copyright©2020
餐饮美食网
版权所有
粤ICP备15109582号
联系邮箱:187348839@qq.com