返回
首页 > 数码科技

微信封面图片怎么设置

时间: 2022-12-20
1、打开手机【微信】,点击下方的【发现】,然后进入【朋友圈】后点击【背景图片】。2、选择【更换相册封面】,点击【从手机相册选择】。3、接下来选择照片,并对图片进行裁剪,点击【完成】后,即可设置成功。

猜你喜欢

版权所有 Copyright©2020 餐饮美食网 版权所有

粤ICP备15109582号

联系邮箱:187348839@qq.com