返回
首页
>
数码科技
生活
数码
教育
美食
教育
特产
女性
汽车
影视
旅游
收起
微信封面图片怎么设置
时间: 2022-12-20
1、打开手机【微信】,点击下方的【发现】,然后进入【朋友圈】后点击【背景图片】。2、选择【更换相册封面】,点击【从手机相册选择】。3、接下来选择照片,并对图片进行裁剪,点击【完成】后,即可设置成功。
猜你喜欢
iPhone小圆圈在哪设置
2022-12-20
0
抖音背景音乐怎么找
2022-12-20
0
苹果手机怎么清理病毒
2022-12-20
0
抖音视频上的字是怎么弄上去的
2022-12-20
0
苹果超长截屏怎么弄的
2022-12-20
0
ppt怎么添加多个文本框
2022-12-20
0
钉钉直播互动面板在哪打开
2022-12-20
0
如何把图片插到表格里面
2022-12-20
0
苹果怎么播放MP4
2022-12-20
0
苹果wifi自动开启怎么解决
2022-12-20
0
版权所有 Copyright©2020
餐饮美食网
版权所有
粤ICP备15109582号
联系邮箱:187348839@qq.com