返回
首页 > 数码科技

手机桌面文件夹怎么改名字

时间: 2022-12-20
1、在手机桌面上按住某个文件夹不动。2、弹出窗口选择【重新命名】,点击键盘中的叉号清除原来的名字,然后输入新的文件名,点击键盘中的【完成】即可。3、返回到手机主界面,再选择右上角的【完成】即可。

猜你喜欢

版权所有 Copyright©2020 餐饮美食网 版权所有

粤ICP备15109582号

联系邮箱:187348839@qq.com