手机清理缓存 安卓手机清理软件缓存方法

安卓手机清理软件缓存的方法相比苹果手机清理软件缓存方法,安卓的缓存清理还是相当简单的,今天小编噗噗菌就来说说“安卓手机清理软件缓存方法”。
安卓手机清理软件缓存方法:
1、在这里小编以华为2S手机为例;
2、打开“设置-应用-应用管理”找到要处理的软件;
3、在相关软件下面点击“存储”,选择“删除数据”或“清空缓存”就可以了。
手机清理缓存相关:
手机清理缓存 苹果手机清理软件缓存方法 http://www.puhuahui.com/2484.html
手机清理缓存 安卓手机清理软件缓存方法 http://www.puhuahui.com/2485.html