华为MATE40实时网速 MATE40网速设置
持有华为MATE40手机的用户看过来,很多小伙伴都在问噗噗菌有没有关于“华为MATE40网速设置”的知识点,好像自从华为断芯之后,就很少更新。今天噗噗菌就补上关于华为MATE40网速设置的问题,下面噗噗菌直接分享关于华为MATE40网速设置的知识点。
1、打开华为MATE40手机桌面;
2、点击桌面应用“设置-显示和亮度”进入;
3、再点击“更多显示设置”栏目,选择“显示实时网速”即可。
版权所有 Copyright©2023 餐饮美食网 版权所有
粤ICP备15109582号
联系邮箱:187348839@qq.com