什么是小米专注模式 小米专注模式的作用

最近小米手机推出专注模式服务,专注模式顾名思义就是在合适的时间接听来电和打电话,其他时间则除了紧急呼叫和相机功能外不能使用手机。开启小米专注模式其实也很简单,只需到“屏幕时间管理”栏目开启小米专注模式即可。
1、最近小米手机推出专注模式服务,限接听来电和打电话;
2、其他时间则除了紧急呼叫和相机功能外不能使用该手机。
1、小米专注模式限接听来电和打电话;
2、除了紧急呼叫和相机功能外不能使用手机。
1、打开小米手机桌面;
2、点击“设置-屏幕时间管理”;
3、最后选择“专注模式”开启即可使用小米专注模式。