返回
首页 > 数码科技

VIVO手机刷新率怎么调 刷新率调整的方法

时间: 2022-11-20

现在的手机刷新率越来越高,譬如说近期VIVO手机推出的VIVO X60,这款手机的屏幕刷新率为120hz,但默认的是60hz,因此在某些使用环境下可能并不能发挥手机全部性能,如果要调节VIVO手机刷新率,这个要怎么调整了?下面噗噗菌就以VIVO X60手机刷新率为例,来给大家介绍介绍。

VIVO手机刷新率怎么调 刷新率调整的方法.jpg

VIVOX60手机刷新率调整方法:

1、首先打开VIVO X60手机桌面;

2、点击“设置-显示与亮度”进入;

3、进入之后接着点击“屏幕刷新率”;

4、开启“智能切换”或选择刷新率,一般来说120hz适合游戏模式。

猜你喜欢

版权所有 Copyright©2023 餐饮美食网 版权所有

粤ICP备15109582号

联系邮箱:187348839@qq.com