苹果手机知识 苹果手机都有什么省电技巧
手机电量不足的时候不知道怎么开启省电模式是大家经常遇见的事,相信在购买苹果14手机后这些用户是经常摸不到头脑的,其实持有苹果14手机的用户是可以通过省电模式来为自己的苹果手机省电的,以下为苹果手机省电模式的方法,仅供参考。
1、打开苹果手机桌面;
2、点击“设置-电池”进入;
3、开启低电量模式右侧开关即可;
4、此外也可以通过“控制中心”开启“低电量模式”。
版权所有 Copyright©2023 餐饮美食网 版权所有
粤ICP备15109582号
联系邮箱:187348839@qq.com