返回
首页 > 数码科技

如何关闭淘宝专属客服 关闭专属客服广告

时间: 2022-11-20

如何关闭淘宝专属客服 关闭专属客服广告.jpg

淘宝专属客服全称淘宝商家客服服务平台,相信很多人不是很了解这个是什么具体的意思,以为加上淘宝专属客服就会可以帮助自己,其实这只是一方面,更多的则是淘宝专属客服又称专属客服广告,加的专属客服多了,就带来一系列问题,这就是我们要说的“专属客服广告做关闭”。

淘宝专属客服广告怎么关闭:

1、打开手机淘宝APP;

2、点击“消息”进入消息栏;

3、选择一个淘宝专属客服窗口,点击人头“设置”;

4、进入“设置”后,在专属客服设置里点击“退出专属客服服务”就关闭了。

猜你喜欢

版权所有 Copyright©2023 餐饮美食网 版权所有

粤ICP备15109582号

联系邮箱:187348839@qq.com