返回
首页 > 旅游攻略

微信地铁付款攻略 温州地铁微信怎么付款

时间: 2022-11-20

微信地铁付款攻略 温州地铁微信怎么付款 温州地铁微信购票方法 微信购票温州地铁方法 温州地铁购票攻略 温州地铁微信怎么付款 微信地铁付款攻略 腾讯乘车码 第1张

有温州地铁支付宝付款的地方就一定会有温州地铁微信付款,那么如何使用温州地铁微信付款了,本期我们就来说说,微信地铁付款攻略之温州地铁微信怎么付款流程。

温州地铁微信怎么付款一:

1、在温州地铁找到购买车票的窗口;

2、路段选择完毕之后可选择微信支付。

温州地铁微信怎么付款二:

1、下载手机温州轨道APP;

2、注册成为温州轨道APP用户之后在“我的-设置”里面绑定微信;

3、这时使用“温州轨道”选择微信就可以进行购买温州地铁车票。

温州地铁购票攻略:

支付宝地铁付款 温州地铁支付宝怎么付款 http://www.puhuahui.com/1761.html 

微信地铁付款攻略 温州地铁微信怎么付款 http://www.puhuahui.com/1762.html 

猜你喜欢

版权所有 Copyright©2023 餐饮美食网 版权所有

粤ICP备15109582号

联系邮箱:187348839@qq.com