支付宝转网商银行还款 网商银行还款流程

告诉大家一个好消息,来自网商银行官方消息称,从现在开始使用网商银行的用户,只需将已经准备好的存款可直接通过网商银行进行信用卡还款,以下来自折蒲花知识网的具体说明。
支付宝转钱到网商银行流程:
1、打开手机支付宝APP;
2、底部菜单点击“我的-网商银行”点击进入;
3、在下拉页面可看到“信用卡还款”点击进入;
4、进入之后可看到“信用卡还款”页面,根据页面提示绑需要还款的信用卡就可以。
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2