返回
首页 > 数码科技

手机个人热点怎么给电脑用

时间: 2022-11-19 本站作者

开启手机个人热点并使用电脑连接即可。以iPhone 12为例,开启手机个人热点并使用电脑连接的步骤分为3步,具体操作如下

1开启蜂窝网络

在蜂窝网络界面中,将蜂窝数据开启。

2开启个人热点

在个人热点界面中,将个人热点开启。

3连接手机热点

在电脑桌面中,打开网络连接图标,并点击手机热点进行连接即可。

猜你喜欢

版权所有 Copyright©2023 餐饮美食网 版权所有

粤ICP备15109582号

联系邮箱:hueiji88@gmail.com