返回
首页 > 数码科技

苹果原彩关闭会损伤屏幕吗

时间: 2022-11-19 本站作者

不会,通过设置中的显示与亮度关闭原彩。以iPhone 12为例,关闭原彩共需2步。具体操作如下:

1点击显示与亮度

在设置界面中,点击显示与亮度。

2关闭原彩显示

在显示与亮度界面中,关闭原彩显示即可。

猜你喜欢

版权所有 Copyright©2023 餐饮美食网 版权所有

粤ICP备15109582号

联系邮箱:hueiji88@gmail.com