苹果手机装上卡为什么显示无服务
是由于所在地区信号较弱,可通过开启关闭飞行模式刷新信号。以iPhone12手机为例,开启关闭飞行模式共需2步。具体操作如下:
版权所有 Copyright©2023 餐饮美食网 版权所有
粤ICP备15109582号
联系邮箱:hueiji88@gmail.com