返回
首页 > 数码科技

苹果手机装上卡为什么显示无服务

时间: 2022-11-19 本站作者

是由于所在地区信号较弱,可通过开启关闭飞行模式刷新信号。以iPhone12手机为例,开启关闭飞行模式共需2步。具体操作如下:

1点击开启飞行模式

在设置界面中,点击开启飞行模式。

2点击关闭飞行模式

在设置界面中,点击关闭飞行模式即可。

猜你喜欢

版权所有 Copyright©2023 餐饮美食网 版权所有

粤ICP备15109582号

联系邮箱:hueiji88@gmail.com