返回
首页 > 数码科技

苹果更换电池后不显示电池健康

时间: 2022-11-19 本站作者

由于更换了非原装电池。只有原装电池才会显示电池健康。以iPhone12手机为例,查看电池健康共需3步。具体操作如下:

1点击电池

点设置界面中,点击电池。

2点击电池健康

在电池界面中,点击电池健康。

3查看最大容量

在电池健康界面中,查看最大容量即可。

猜你喜欢

版权所有 Copyright©2023 餐饮美食网 版权所有

粤ICP备15109582号

联系邮箱:hueiji88@gmail.com