返回
首页 > 数码科技

抖音视频怎么横屏播放

时间: 2022-11-19 本站作者

第一步:打开手机抖音app。

第二步:点击下面的”+“。

第三步:点击”相册“。

第四步:勾选自己想要发布的视频,点击”下一步“。

第五步:点击右侧的”剪裁:。

第六步:点击“旋转”。

第七步:这样视频就变成横屏了,也可以对视频进行其他操作哦。

感谢大家对浓知百科网的支持,相关操作方法来源于网络,本篇内容主要是围绕抖音视频怎么横屏播放进行阐述,本文相关关键词还有:如何横屏播放抖音。

猜你喜欢

版权所有 Copyright©2023 餐饮美食网 版权所有

粤ICP备15109582号

联系邮箱:hueiji88@gmail.com