qq健康码在哪里打开 qq健康码在哪里查看
qq健康码在哪里打开
1、打开并登录**手机QQ,在消息页面按住顶部下拉进入小程序;

2、点击QQ小程序左上角的【健康码】按钮进入;

3、在健康码小程序中,通过手机定位切换至对应的城市,也可以手动切换,点击【查看防疫健康码】;

4、在查看健康码之前,需要跳转到微信中获取**信息,点击【同意】授权;

5、最后在跳转进入的QQ小程序中,完成身份认证后即可查看到**健康码。

2
2
2
2
2
2
1
1
2
2