返回
首页 > 数码科技

抖音音乐人怎么申请

时间: 2022-11-08 小OO

抖音音乐人申请总共需要4步操作步骤,本视频通过华为手机来演示,具体的操作步骤如下:

  • 1

    打开抖音点击我的

    首先打开抖音,点击右下角我的图标。

    打开抖音点击我的

  • 2

    点击列表选择创作者服务中心

    然后点击右上角列表图标,选择创作者服务中心。

    点击列表选择创作者服务中心

  • 3

    选择音乐人认证

    接着用户名下方的去认证,选择音乐人认证选项。

    选择音乐人认证

  • 4

    点击立即申请

    最后点击立即申请,根据提示输入相关信息即可。

    点击立即申请

猜你喜欢

版权所有 Copyright©2023 餐饮美食网 版权所有

粤ICP备15109582号

联系邮箱:hueiji88@gmail.com