抖音怎么删除好友 抖音怎么删除好友方法
演示机型:华为p50
系统版本:HarmonyOS 2.0.0
软件版本:抖音22.7.0
抖音取消好友关注就是删除好友了
1、 打开抖音APP

2、 进入首页之后点击【我】。

3、 在个人主页中点击【粉丝】

4、 点击需要删除的好友后面的【互相关注】

5、 在弹框中点击【取消关注】就可以了

总结:抖音将好友取消关注就是删除好友了,进入个人粉丝列表,然后点击互相关注,在弹框中点击取消关注就完成了。
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1