微信如何设置密码锁不让别人看

总结:打开设置,点击“密码、指纹和面部识别”。点击“应用锁”,打开应用锁。点击“加锁应用”,点击右上方“+”。搜索“微信”添加,点击“完成”。返回主界面打开微信即可。
演示环境信息:
手机型号:红米k20p。系统版本:MIUI11.0.8。软件版本:微信8.0。
图文步骤:
打开设置,点击“密码、指纹和面部识别”。点击“应用锁”,打开应用锁。
点击“加锁应用”,点击右上方“+”。
搜索“微信”添加,点击“完成”。
返回主界面打开微信即可。
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1