微信如何通知群里所有人
总结:1、首先打开微信,找到群聊,点击右上角的是三个点。2、选择群公告。3、设置你想发送的信息选择发布就可以@所有人了。
演示环境信息:手机型号:iPhone XSMax。系统版本:ios14.4。软件版本:微信8.0.2。
图文步骤:
1、首先打开微信,找到群聊,点击右上角的是三个点。
2、选择群公告。
3、设置你想发送的信息选择发布就可以@所有人了。
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1