返回
首页 > 数码科技

苹果手机微信收款语音没声音怎么回事

时间: 2022-10-24 本站作者

苹果手机微信收款语音没声音怎么回事 (https://www.nongzhibaike.com/) 微信应用 第1张总结:1、打开手机微信,进入微信页面后点击右上方的+号进入。2、点击后出现选项,选择收付款选项进行下一步操作。3、在收付款页面中点击下方的二维码收款选项进入页面。4、点击二维码收款页面右上角的更多标志进入。5、最后点击开启收付款到账语音提醒。

演示环境信息:手机型号:iPhone12 pro max,系统版本:ios14.6。软件版本:微信8.0.6。

图文步骤:1、打开手机微信,进入微信页面后点击右上方的“+”号进入。

苹果手机微信收款语音没声音怎么回事 (https://www.nongzhibaike.com/) 微信应用 第2张

2、点击后出现选项,选择“收付款”选项进行下一步操作。

苹果手机微信收款语音没声音怎么回事 (https://www.nongzhibaike.com/) 微信应用 第3张

3、在“收付款”页面中点击下方的“二维码收款”选项进入页面。

苹果手机微信收款语音没声音怎么回事 (https://www.nongzhibaike.com/) 微信应用 第4张

4、点击“二维码收款”页面右上角的“更多”标志进入。

苹果手机微信收款语音没声音怎么回事 (https://www.nongzhibaike.com/) 微信应用 第5张

5、最后点击“开启收付款到账语音提醒”。

苹果手机微信收款语音没声音怎么回事 (https://www.nongzhibaike.com/) 微信应用 第6张

猜你喜欢

版权所有 Copyright©2023 餐饮美食网 版权所有

粤ICP备15109582号

联系邮箱:hueiji88@gmail.com