返回
首页 > 数码科技

微信怎么发起收款请求

时间: 2022-10-20 本站作者

微信在收付款中即可发起群收款。以手机iPhone 12为例,微信发起群收款的步骤分为4步,具体操作如下

1点击群收款

在微信收付款界面中,点击群收款。

2点击选择聊天

在群收款界面中,点击选择聊天。

3选择群聊

在选择一个聊天界面中,选择一个群聊。

4点击发起收款

在发起的群收款界面中,设置金额和参与人数,点击发起收款即可。

猜你喜欢

版权所有 Copyright©2023 餐饮美食网 版权所有

粤ICP备15109582号

联系邮箱:hueiji88@gmail.com