返回
首页 > 数码科技

荣耀手机怎么开启地震预警

时间: 2022-10-16 本站作者

第一步:打开手机,点击设置。

第二步:点击安全。

第三步:点击应急预警通知。

第四步:点击打开地震预警按钮。

第五步:点击同意声明。

第六步:点击试听报警音之后点击下一步。

第七步:点击同意并开启免责声明。

第八步:这样就成功打开地震预警啦。

本篇文章由热心网友提供,相关操作方法来源于网络,本篇内容主要是围绕荣耀手机怎么开启地震预警进行阐述,本文相关关键词还有:荣耀50怎么开启地震预警。

猜你喜欢

版权所有 Copyright©2023 餐饮美食网 版权所有

粤ICP备15109582号

联系邮箱:hueiji88@gmail.com