返回
首页 > 数码科技

抖音最近聊天联系人怎么删除

时间: 2022-10-14 本站作者

抖音删除最近聊天联系人需要在抖音消息界面中,左划对话框删除即可。以iPhone 12手机为例,抖音删除最近聊天联系人的步骤为3步,具体操作如下:

1左划对话框

在抖音消息界面中,左划对话框。

2点击删除

在展开的界面中,点击删除。

3点击确认删除

在展开的界面中,点击确认删除。

猜你喜欢

版权所有 Copyright©2023 餐饮美食网 版权所有

粤ICP备15109582号

联系邮箱:hueiji88@gmail.com