返回
首页 > 数码科技

防疫码怎么切换申请人

时间: 2022-10-14 本站作者

防疫健康码切换申请人需要在支付宝健康码中,选择代领并下载详细信息即可切换。以手机华为p40为例,防疫健康码切换申请人的步骤分为3步,具体操作如下:

1点击健康码

在支付宝界面中,点击健康码。

2点击代领

在展开的界面中,点击代领。

3点击详细信息

在展开的界面中,点击详细信息即可切换。

猜你喜欢

版权所有 Copyright©2023 餐饮美食网 版权所有

粤ICP备15109582号

联系邮箱:hueiji88@gmail.com