支付宝怎么设置密码锁不让别人看
支付宝进行使用的时候,不少用户想知道怎么去设置密码锁,设置密码锁不让别人看,想要知道的小伙伴们,就让小编给大家详细的讲讲,一起来看看吧。
支付宝怎么设置密码锁不让别人看
打开支付宝,在我的页面点击右上角设置

选择安全设置

点击解锁设置

选择启动支付宝时需要解锁

将手势密码开启

绘制解锁图案即可

操作环境:
手机:iPhone12
系统:ios14
软件版本:支付宝10.2.8
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0