MIUI12时间格式调整方法介绍
MIUI12怎么设置时间格式呢,当你在使用手机时,你希望手机上的时间显示的是12小时制还是24小时制呢,接下来就让小编给大家带来MIUI12时间格式调整方法介绍。
1、打开系统升级到MIUI12的小米或者红米手机,在手机桌面上找到并点击设置应用;

2、在设置中找到并选择更多设置;

3、然后找到日期和时间设置,点击进入;

4、在日期和时间中找到“时间显示样式”,点击时间显示;


6、最后返回手机桌面,可以看到当前的时间为:12小时制或者24小时制。
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0