返回
首页 > 数码科技

qq过期的图片怎么恢复

时间: 2022-10-12 本站作者

qq过期的图片不能恢复。以手机华为p40为例,QQ清理聊天文件的步骤分为5步,具体操作如下:

1点击通用

在QQ设置界面中,点击通用。

2点击聊天记录设置

在通用界面中,点击聊天记录设置。

3选择清理聊天文件

在存储空间界面中,选择清理聊天文件。

4点击全选

在清理聊天文件界面中,点击全选。

5选择删除

在全选内容后,选择删除即可。

猜你喜欢

版权所有 Copyright©2023 餐饮美食网 版权所有

粤ICP备15109582号

联系邮箱:hueiji88@gmail.com