微信朋友圈实况图声音如何关闭
实况图很美,但是实况图带声音就不美了,谁能知道美丽的实况图有着怎样的背景音。那么朋友圈实况图声音如何关闭呢?感兴趣的朋友可以和小编一起来看看哦。

微信朋友圈实况图声音如何关闭
1、打开相册,找到想发布的实况图,点击左上角喇叭图标,设置为静音。

2、再打开朋友圈,点击右上角拍照图标。

3、选择实况图片,点击完成。

4、编辑文字后,点击发表即可发布。
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0