返回
首页 > 数码科技

视频号收藏的视频在哪里能找到

时间: 2022-10-10 本站作者

查找微信视频号收藏的视频需要在视频号我的界面中,选择星标动态即可查看。以手机华为p40为例,查找微信视频号收藏的视频的步骤分为3步,具体操作如下:

1点击人物

在微信视频号界面中,点击右上角人物。

2选择星标的动态

在视频号设置界面中,选择星标的动态。

3查看收藏视频

在星标的动态中,即可查看视频号收藏的视频。

猜你喜欢

版权所有 Copyright©2023 餐饮美食网 版权所有

粤ICP备15109582号

联系邮箱:hueiji88@gmail.com